भारत के अभ्यास सत्र के लिए बाराबती स्टेडियम में भारी भीड़ देखकर हैरान रह गए केएल राहुल

कटक
भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल ने शनिवार को बाराबती स्टेडियम में घरेलू टीम के अभ्यास सत्र के लिए भारी भीड़ देखकर दिन का हिसाब नहीं रखा और मान लिया कि आज खेल का दिन है।

भारत और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की सीरीज का दूसरा वनडे रविवार को इसी मैदान पर खेला जाना है। रोहित शर्मा की अगुआई वाली टीम नागपुर में चार विकेट से जीत के बाद 1-0 की बढ़त के साथ ओडिशा पहुंची। भारतीय टीम शुक्रवार सुबह भुवनेश्वर पहुंची और दूसरे मुकाबले की पूर्व संध्या पर बाराबती स्टेडियम में अपना पहला अभ्यास सत्र किया।

राहुल ने बीसीसीआई द्वारा पोस्ट किए गए एक वीडियो में कहा, "हमें इसकी उम्मीद नहीं थी। ड्रेसिंग रूम में आकर अचानक लगा कि हम दिनों का हिसाब भूल गए हैं और भूल गए हैं कि आज मैच का दिन है। ऊर्जा और उत्साह ऐसा ही था। यह अच्छा मज़ा है। यह हमारे सामान्य अभ्यास से बहुत अलग है। सिर्फ़ अभ्यास सत्र होने के बावजूद इतने सारे लोगों का आना कुछ अलग था।"

एक प्रशंसक ने कहा कि वह रोहित शर्मा का अभ्यास सत्र देखने आई थी। शनिवार को, भारत के बल्लेबाजी कोच सीतांशु कोटक ने दूसरे वनडे के लिए विराट कोहली की उपलब्धता की पुष्टि की, क्योंकि पूर्व कप्तान अपने दाहिने घुटने में थोड़ी तकलीफ़ के कारण सीरीज़ के पहले मैच से चूक गए थे। कोहली की वापसी ने भारतीय टीम प्रबंधन के लिए दुविधा पैदा कर दी है कि अनुभवी दाएं हाथ के बल्लेबाज़ को शामिल करने के लिए प्लेइंग इलेवन में से किसे बाहर रखा जाए।

नागपुर में श्रेयस अय्यर आखिरी समय में कोहली की जगह आए और उन्होंने 36 गेंदों में 59 रनों की शानदार पारी खेली। अय्यर ने अर्धशतक बनाया और भारत की शुरुआती वनडे सीरीज जीत में अहम भूमिका निभाई, इसलिए उन्हें निश्चित रूप से बाहर नहीं किया जा सकता।

अगर भारत नागपुर में अपना वनडे डेब्यू करने वाले यशस्वी जायसवाल को बेंच पर बैठाता है, तो शुभमन गिल कप्तान रोहित शर्मा के साथ ओपनिंग करने के लिए वापस आ सकते हैं, जिससे कोहली के लिए नंबर 3 की जगह खाली हो जाएगी।

पिछले साल अगस्त में श्रीलंका दौरे पर खेलने के बाद यह कोहली का पहला वनडे होगा, जहां भारत 2-0 से हार गया था। चैंपियंस ट्रॉफी में जाने से पहले कोहली के लिए रन बनाना महत्वपूर्ण है, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में औसत दर्जे के प्रदर्शन के बाद उनका फॉर्म काफी जांच के दायरे में है।

भारत और इंग्लैंड बाराबती स्टेडियम में वनडे में पांच बार भिड़ चुके हैं, जिसमें से तीन में इंग्लैंड ने जीत दर्ज की है और दो बार भारत ने जीत हासिल की है। फरवरी 2025 तक, बाराबती स्टेडियम ने 21 वनडे मैचों की मेजबानी की है, जिनमें से 19 में भारत शामिल था। भारत ने इनमें से 12 मैच जीते हैं और सात हारे हैं।

 

More From Author

फरवरी में आए दिन मौसम का मिजाज बदल रहा, चलने वाली हैं तेज हवाएं, बारिश और बर्फबारी भी होगी

दक्षिण कोरिया और जापान से अमेरिका की सुरक्षा साझेदारी बढ़ने से उत्तर कोरिया के सामने गंभीर खतरा: किम जोंग उन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.