इंदौर में टेंट हाउस के गोदाम में लगी आग चंदन नगर क्षेत्र की घटना फायर ब्रिगेड ने पाया क़ाबू

इंदौर

इंदौर के चंदन नगर इलाके में बुधवार रात एक टेंट हाउस के गोदाम में आग लग गई। आग बुझाने के लिए करीब दो लाख लीटर पानी और 5 हजार लीटर फोम डाला गया। रात में ही आसपास की बस्ती खाली कराना पड़ा।

फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों के मुताबिक गोदाम की आग बुझा ली गई है। धुआं निकल रहा है। गर्म मलबे को ठंडा करने के लिए फायर फाइटर मौके पर मौजूद हैं।

आग ग्राम सिंदौड़ा के लालजी टेंट हाउस में लगी है। गोदाम 20 हजार स्क्वायर फीट से ज्यादा के एरिया में बना हुआ है। रात में करीब 11 बजे फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंची थी। गोदाम में रखे टेंट के सामान से आग ने भीषण रूप ले लिया था।

एक गाड़ी अभी भी मौके पर मौजूद गुरुवार सुबह फायर स्टेशन से दो गाड़ियों को वापस बुला लिया गया। जबकि एक गाड़ी अभी भी मौके पर मौजूद है। एसआई करण सिंह अपनी टीम के साथ रातभर से आग बुझाने में लगे हुए हैं। यहां आसपास के बस्ती इलाके को भी रात में आग के चलते खाली कराया गया था।

इधर, बंद पड़े फर्नीचर शोरूम में आग पलासिया में संजीवनी अस्पताल के पास एक बंद पड़े फर्नीचर गोदाम में देर रात आग लग गई। फायर ब्रिगेड ने आग को दो घंटे में काबू पाया। यहां पुराने फर्नीचर के साथ आर्टिफिशयल सामान बेचने का काम किया जाता है।

More From Author

सऊद शकील ड्रेसिंग रूम में सो गए, बल्लेबाजी के लिए क्रीज पर देरी से पहुंचे और ऐसे में अंपायर ने उनको आउट करार दे दिया

MP में फिर लौटी ठंडक, मार्च में पहली बार 10 डिग्री से नीचे पहुंचा पारा, भोपाल इंदौर में आज भी रहेगा ठंड का असर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.