प्रदेशाध्यक्ष शर्मा ने कहा मदरसे पर अवैध गतिविधियों होती है, इसकी जांच और सख्त कार्रवाई की मांग

 पन्ना

मध्य प्रदेश के पन्ना जिले में खजुराहो सांसद और BJP प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने पुरानी पन्ना की बीड़ी कॉलोनी में संचालित एक अवैध मदरसे को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने इस मदरसे पर अवैध गतिविधियों का आरोप लगाते हुए इसकी जांच और सख्त कार्रवाई की मांग की है. इस मामले ने तब तूल पकड़ा जब मीडिया कवरेज के लिए मौके पर पहुंचा, जहां स्थानीय लोगों और मदरसे से जुड़े लोगों ने पत्रकारों को घेर लिया और चिल्लाकर उनका कैमरा बंद करवा दिया.

BJP सांसद वीडी शर्मा ने कहा, "मुझे एक अल्पसंख्यक समाज के भाई ने बताया कि पन्ना में एक अवैध मदरसा संचालित हो रहा है. सोचिए, जब पन्ना जैसे छोटे शहर में वक्फ के नाम पर गुंडे अवैध संपत्ति बना रहे हैं, तो पूरे देश में कितनी अवैध संपत्तियां हो सकती हैं. इसकी जांच होनी चाहिए. इस देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह हैं. यह देश संवैधानिक तरीके से चलेगा."

स्थानीय लोगों और अल्पसंख्यक समुदाय के कुछ जागरूक व्यक्तियों ने इस मदरसे के संचालक तांत्रिक अब्दुल रऊफ उर्फ हकीम पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनका कहना है कि रऊफ करीब 10-12 साल पहले पन्ना में खाली हाथ आया था, लेकिन अब उसने धर्म की आड़ में चंदे का धंधा चमकाकर सरकारी जमीन पर अवैध रूप से तकरीबन 5000 वर्गफीट भूमि पर भारी-भरकम मदरसा बना लिया है.

आरोप है कि इस मदरसे की आड़ में वह करोड़ों रुपए की चंदा वसूली कर रहा है. स्थानीय लोगों ने यह भी दावा किया कि कुछ साल पहले इस मदरसे में एक बच्चे की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो चुकी है, जिसकी जांच की मांग लंबे समय से की जा रही है.

जब मीडिया ने इस मामले की कवरेज के लिए बीड़ी कॉलोनी का दौरा किया, तो वहां मौजूद मदरसे से निकले लोगों और आसपास की करीब दर्जनभर महिलाओं ने पत्रकारों को घेर लिया. उन्होंने चिल्लाकर कैमरा बंद करवा दिया और पत्रकारों का वीडियो बनाना शुरू कर दिया. इस दौरान मदरसे के संचालक मौलाना तांत्रिक रऊफ से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन वह मीडिया के सामने नहीं आए और शहर से बाहर होने की बात कहकर टाल गए.

पन्ना के जागरूक नागरिकों और अल्पसंख्यक समुदाय के कुछ लोगों ने इस मदरसे की अवैध गतिविधियों के खिलाफ पहले ही कलेक्टर को ज्ञापन देकर शिकायत दर्ज कराई थी.

पन्ना के वक्फ बोर्ड के जिलाध्यक्ष अब्दुल हमीद ने aajtak से बात करते हुए कहा, "यह बाहरी व्यक्ति है, जो करीब 10 साल पहले पन्ना में आया था. यह मुंबई, छत्तीसगढ़ आदि से चंदा लाकर अवैध वसूली करता है. मदरसे में सिर्फ चार बच्चे रहते हैं, लेकिन यह सरकारी जमीन पर बनाया गया है. इसकी शिकायत कलेक्टर से की गई है और सांसद महोदय के संज्ञान में भी लाया गया है. चंदे से करोड़ों की वसूली होती है, लेकिन हिसाब लाखों में दिखाया जाता है. हर साल घाटा बताते हैं, लेकिन जब यह पन्ना आया था, तब इसके पास कुछ नहीं था. अब करोड़ों की संपत्ति कहां से आई, इसकी जांच होनी चाहिए. यह गोरिहार से आया है और इसकी शिक्षा यूपी में बताई जाती है, इसकी भी जांच होनी चाहिए."

पत्रकार एमएस खान ने इस मामले पर कहा, "सदर बनते ही मुस्लिम लोग पन्ना के मौलाना और मुल्लों को अपने चंगुल में लेते हैं और बदले में यह मौलाना शहर में सदर बनाने में मदद करते हैं. यह उनका गठजोड़ चल रहा है. इस मदरसे की शिकायत कलेक्टर से की गई थी और अब सांसद महोदय के संज्ञान में भी आया है. एक न एक दिन इसे कानून के दायरे में आना ही पड़ेगा. यह मदरसा पूरी तरह अवैधानिक है. इसकी कमेटी का सरकार में कोई रजिस्ट्रेशन नहीं है, फिर भी यह लेटरहेड का इस्तेमाल करता है और शासन उस लेटरहेड पर कार्रवाई करता है, लेकिन यह नहीं देखता कि संस्था वैध है या अवैध. हम चाहते हैं कि कानून सम्मत कार्रवाई हो. जो लोग बाहर से आकर चंदे का धंधा और अवैध गतिविधियां चला रहे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई हो. इसके अलावा कटरा मोहल्ले में एक और अवैध बालिका मदरसा संचालित हो रहा है, जिसकी भी जांच होनी चाहिए."

पन्ना कलेक्टर से जब इस मामले में बात की गई, तो उन्होंने कहा, "मदरसे के मामले में शिकायती आवेदन पत्र आए हैं, जिन पर जांच कर आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जाएगी."  

 

 

More From Author

उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने प्रदेशवासियों को दी हनुमान जयंती की शुभकामनायें

जहां पहले गंदगी का ढेर हुआ करता था, वहां अब कलेक्टर टीना डाबी की पहल से उद्यान का लोकार्पण

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.