अयोध्या नगर मार्केट में अवैध, अव्यवस्थित दुकानदारों पर करें चालानी कार्रवाई : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल
पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने शनिवार को गोविंदपुरा क्षेत्र में अयोध्या नगर वार्ड 68 के क्षेत्रवासियों से जनहित से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की और कहा कि जनसुविधा और व्यवस्था बनाए रखना हमारी प्राथमिकता है। सरयू सरोवर पार्क की बाउंड्री के चारों ओर लगने वाली सब्ज़ी मंडी के कारण उत्पन्न हो रही जाम की समस्या को गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए कि अवैध और अव्यवस्थित रूप से लगने वाले ठेलों पर चालानी कार्रवाई की जाए और सब्ज़ी विक्रेताओं को निर्धारित सीमा के अंदर ही रोका जाए। यह सुनिश्चित करें कि किसी भी प्रकार से यातायात बाधित न हो।

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने भ्रमण के दौरान अयोध्या नगर सेक्टर-ए और एच में सीवेज लाइन और सड़क निर्माण को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए कि अमृत फेज़-2 योजना के अंतर्गत पहले सीवेज लाइन का कार्य हो, तत्पश्चात तय समय सीमा में गुणवत्तापूर्ण सड़क निर्माण सुनिश्चित करें।

अयोध्या नगर – एन सेक्टर स्थित मां दुर्गा मंदिर के पास सड़क चौड़ीकरण, पार्क और मंदिर सौंदर्यीकरण सहित विभिन्न मुद्दों के त्वरित समाधान हेतु अधिकारियों को निर्देशित किया। सेक्टर एल एवं एम के रहवासियों ने स्ट्रीट लाइट, सीवेज व्यवस्था, मंगल भवन निर्माण एवं सफाई से जुड़ी समस्याओं के निराकरण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि इन विषयों का त्वरित और स्थायी समाधान सुनिश्चित किया जाए।

रॉयल एवेन्यू, अयोध्या नगर में रहवासियों से सीवेज लाइन की समस्या को संज्ञान में लेते हुए तत्काल अमृत फेज-2 के अंतर्गत कार्य प्रारंभ करने के निर्देश दिए। अयोध्या नगर चौराहा गीत बंगले के रहवासियों ने कम प्रेशर से पानी मिलने की बात कहीं। राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने अधिकारियों को जब तक प्रेशर लाइन ठीक नहीं हो जाती, तब तक ट्रैंकर से स्पलाई बढ़ाने के निर्देश दिए हैं, ताकि भीषण गर्मी में पानी की समस्या से लोगों को नहीं जूझना पड़े। इंड्स पार्क फेस-1 के रहवासियों ने बारिश का पानी कालोनी में जमा होनी की शिकायत की और सड़क निर्माण की मांग की। संतोष बिहार के लोगों ने पानी की समस्या की शिकायत की। झील नगर के रहवासियों ने अधूरे पड़े नाली निर्माण के कार्य को पूरा कराने, पर्याप्त मात्रा में पानी नहीं मिलने, नालियों की सफाई नहीं होने की समस्या से अवगत कराया। किरन नगर के रहवासियों ने नाली निर्माण, सड़क निर्माण की मांग करते हुए कालोनी में सफाई नहीं होने की समस्या से अवगत कराया।

इस दौरान पार्षद श्रीमती उर्मिला मौर्य , श्रीमती शिरोमणी शर्मा, श्री भीमक सिंह बघेल, श्री राहुल यादव, श्री लवकुश यादव, श्री मलखान सिंह मीणा सहित बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक , कार्यकर्ता और विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

 

More From Author

पुरस्कृत होंगे श्रेष्ठ कार्य करने वाले जिले, 561 खेत तालाब बनाकर बालाघाट प्रदेश में प्रथम: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

पूर्व कांग्रेस पार्षद पर लगे गंभीर आरोप, PM आवास योजना के नाम पर महिला से दुष्कर्म

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.