हैली बीबर का खुलासा: बहुत ब्लीडिंग हो रही थी, लगा था अब मर जाऊंगी

 

लॉस एंजिल्स

देश-दुनिया में अपने गानों और पर्सनल लाइफ के लिए फेमस जस्टिन बीबर की वाइफ हैली बीबर ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है। दोनों के घर पिछले साल बेटे का जन्म हुआ था। उसका नाम जैक ब्लूज रखा था। अब हैली ने बताया कि कैसे बेटे की डिलीवरी उनके लिए मौत के करीब का अनुभव था। उनका एम्नियोटिक फ्लूड ड्यू डेट से पहले ही लीक हो गया था और बेटे को जन्म देने के बाद भी लगातार ब्लीडिंग हो रही थी।

हैली बीबर ने 'वोग इटालिया' को बताया कि समय से पहले एम्नियोटिक फ्लूड लीक होने के बाद उन्हें डॉक्टर के पास ले जाया गया। डॉक्टर ने ऑक्सीटोसिन का इस्तेमाल करके प्रसव पीड़ा करने का फैसला किया। उन्होंने ये भी बताया कि डॉक्टर्स ने एक 'फोली बैलून' एक कैथेटर जैसी डिवाइस उनके यूट्रस में डाल दी और गर्भाशय ग्रीवा (सर्विक्स) को फैलाने के लिए उसमें सलाइन का घोल भर दिया। सर्विक्स गर्भाशय का निचला हिस्सा होता है, जो योनि से जुड़ता है और डिलीवरी के दौरान बच्चे के बाहर निकलने का रास्ता होता है।

हैली की जिंदगी की सबसे दर्दनाक घटना
हैली ने उस दर्दनाक पलों को याद करते हुए कहा, 'ये मेरी लाइफ की सबसे दर्दनाक घटना थी। तभी जैक ने पूरे 8 पाउंड के वजन के साथ जन्म लिया था।'

हैली को बहुत ज्यादा हो रही थी ब्लीडिंग
हैली के लिए ये दर्द यहीं खत्म होने वाला नहीं था। असली डर तो बच्चे के जन्म के बाद शुरू हुआ। जस्टिन की वाइफ ने बताया कि कैसे उन्हें बहुत ज्यादा ब्लीडिंग होने लगी और डॉक्टरों ने बताया कि हर 5 में से एक महिला के साथ ऐसा होता है। हैली ने कहा, 'मुझे अपने डॉक्टर पर पूरा भरोसा था। इसलिए मैं आश्वस्त थी। ये जानते हुए कि वो मेरे साथ कभी कुछ बुरा नहीं होने देंगे। लेकिन मुझे बहुत ज्यादा ब्लीडिंग होने लगी और लोग मरते हैं और ये एक ऐसा विचार है, जो आपके मन में आता है।'

जस्टिन का ऐसा था रिएक्शन
जस्टिन बीबर के रिएक्शन को याद करते हुए हैली ने कहा, 'अचानक, आपका साथी आपको एक देवी, एक सुपरहीरो के रूप में देखने लगता है।'

जस्टिन और हैली की शादी की डेट
बता दें कि जस्टिन और हैली ने 23 अगस्त 2024 को अपने पहले बच्चे का वेलकम किया। दोनों ने जुलाई 2018 में सगाई के कुछ महीनों बाद सितंबर 2018 में न्यूयॉर्क सिटी कोर्टहाउस में सीक्रेट मैरिज की थी।

More From Author

कलेक्टर ने कहा योजनाओं का लाभ दिलाने तेजी से काम करने की जरूरत, मलेरिया से बचाव के लिए मच्छरदानी खरीदने के प्रस्ताव देने निर्देश

विधायक संजय पाठक की मुश्किलें बढ़ीं, कंपनियों पर EOW की कार्रवाई, FIR दर्ज

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.