इलाज में ब्रजेश पाठक ही काम आएंगे: माता प्रसाद से बोले योगी

लखनऊ 
उत्तर प्रदेश विधानसभा में मॉनसून सत्र के चौथे दिन गुरुवार को यूपी विज़न 2047 पर24 घंटे की अनवरत चर्चा में विपक्ष को जवाब देते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 'समग्र विकास की अवधारणा ही विकसित उत्तर प्रदेश और विकसित भारत की संकल्पना को साकार कर सकता है। सदन में सीएम योगी ने नेता विपक्ष माता प्रसाद पांडेय को जवाब देते हुए कहा कि शिक्षा को लेकर कहा कि 1 लाख 56 हजार शिक्षा परिषद और उससे संबंध विद्यालय हैं। 2017 के पहले सब खराब स्थिति में बंदी की कगार पर थे। 2017 में स्कूल चलो अभियान प्रारंभ किया था। तभी से शिक्षा के क्षेत्र में विकास हुआ। योगी ने माता प्रसाद से कहा कि इस उम्र में दुश्मनी नहीं घर बुलाकर भोजन कराइए, ब्रजेश पाठक ही इलाज में काम आएंगे।

विपक्ष द्वारा उठाए गए मसलों पर योगी आदित्यनाथ ने तंज कसते हुए कहा किनेता प्रतिपक्ष बुजुर्ग हैं, अनुभवी हैं, वह बोलने का प्रयास करते हैं और जब अपने स्वयं के विवेक से बोलते हैं तो सही बात बोलते हैं और दूसरों द्वारा संचालित होने लगते हैं तो फिर उनको कभी-कभी मुर्गा भी याद आने लगता है।

सरकार अपने आध्यात्मिक विरासत का सम्मान करती है
माता प्रसाद पांडेय को जवाब देते हुए कहा कि ये सरकार अपने आध्यात्मिक विरासत का सम्मान करती है और विकास पर ध्यान देती है। पंडित श्याम नारायण पांडेय ने कहा था कि यूपी की विरासत पर हर व्यक्ति नहीं बैठ सकता है। ये महाकाल का आसन है इसपर न किसी का शासन है।

पक्ष और विपक्ष के सदस्यों के प्रति आभार
इससे पहले योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भारत विकसित तब बनेगा, जब सभी राज्‍य इस दिशा में अपनी-अपनी भूमिका का निर्वहन करेंगे। अपनी भूमिका का निर्वहन करने की दृष्टि से पिछले 24 घंटे से अधिक समय से इस सदन में चर्चा का होना विकसित भारत की संकल्पनाओं को आगे बढ़ाने का विजन है। पक्ष और विपक्ष के सदस्यों के प्रति आभार और धन्यवाद देते हुए योगी ने कहा कि लोकतंत्र का मंच इसी गरिमा पूर्ण तरीके से, लोकतंत्र को इसी प्रकार पुष्ट करता हुआ आगे बढेगा।

महत्वपूर्ण संकल्प 2047 तक देश को विकसित भारत के रूप में स्थापित करना
उन्होंने कहा कि वैश्विक निवेशक सम्मेलन में 2023 में उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा था कि आज उप्र एक आशा है, एक उम्‍मीद बन चुका है, भारत अगर आज दुनिया के लिए प्राइम स्‍पाट है तो यूपी भारत की ग्रोथ को ड्राइव करने वाला अहम नेतृत्व दे रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारा सौभाग्य है कि आजादी के अमृत काल में देश की स्वतंत्रता के 78 वर्ष पूरे होने जा रहे हैं। इस यात्रा के आत्मावलोकन का अवसर कल (15 अगस्त) पूरे देशवासियों को प्राप्त होगा। उन्होंने कहा कि पूरा देश आजादी के अमृत महोत्सव में देश हित की भावनाओं के साथ जुड़ा था और उस समय मोदी ने देशवासियों के सामने कुछ संकल्‍प दिये थे। ''उनमें महत्वपूर्ण संकल्प 2047 तक देश को विकसित भारत के रूप में स्थापित करना है।''

 

More From Author

लारा और गेल के बाद अब शाई होप की बारी, बना सकते हैं वेस्टइंडीज का नया इतिहास

एक सरोवर, एक संकल्प: जल संरक्षण के संदेश के साथ मनाया जाएगा आजादी का पर्व

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13695/1

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.