ISIS से जुड़ा नेटवर्क ध्वस्त, स्पेशल सेल ने राजगढ़ से पांच संदिग्ध आतंकवादी दबोचे

राजगढ़ 

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने बुधवार को मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले के ब्यावरा से ISIS से जुड़े आतंकवादी कामरान कुरैशी को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी कई राज्यों में एक साथ की गई कार्रवाई का हिस्सा है, जिसमें कुल पांच आतंकवादियों को पकड़ा गया है। पुलिस के अनुसार, ये सभी पाकिस्तान आधारित पैन टेरर मॉड्यूल से जुड़े हुए हैं।

गिरफ्तार किए गए आतंकवादियों में दो लोग दिल्ली से, एक झारखंड, एक मध्यप्रदेश और एक तेलंगाना से हैं। उनके पास से हाइड्रोक्लोरिक एसिड, नाइट्रिक एसिड, सल्फर पाउडर, कॉपर शीट, बॉल बेयरिंग, इलेक्ट्रॉनिक सर्किट और अन्य संदिग्ध सामग्री बरामद की गई है। यह सामग्री संभावित रूप से किसी बड़े हमले की तैयारी में उपयोग की जा सकती थी।

कामरान कुरैशी की गिरफ्तारी का विवरण

कामरान कुरैशी, जो ब्यावरा का निवासी है, के खिलाफ अवैध हथियारों की खरीदारी का आरोप है। पुलिस ने बताया कि उसने इस साल कुछ अन्य आरोपियों के साथ मिलकर अवैध देशी कट्टे और अन्य हथियार खरीदे थे। इन हथियारों का उपयोग किसी वारदात को अंजाम देने के लिए किया जा सकता था।

दिल्ली पुलिस ने कामरान की गिरफ्तारी के लिए ब्यावरा में सुबह 5:30 बजे दबिश दी। पुलिस की विशेष टीम ने सिविल ड्रेस में तीन गाड़ियों से पहुंचकर उसे उसके घर से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार किए गए युवक के पिता का मोबाइल भी जब्त किया गया है।

पुलिस कार्रवाई की जानकारी

ब्यावरा के टीआई वीरेंद्र धाकड़ ने बताया कि कामरान कुरैशी को सहायक के रूप में आरोपित किया गया है। दिल्ली में अन्य आरोपियों ने अवैध हथियारों की खरीदारी की थी, जिसमें वह शामिल था। इस गिरफ्तारी से पुलिस को आतंकवादी गतिविधियों की योजना को नाकाम करने में मदद मिली है।

इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया है कि वे इस तरह की गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रहे हैं। पुलिस का मानना है कि इस गिरफ्तारी से अन्य संभावित आतंकवादी गतिविधियों को रोकने में मदद मिलेगी।

आतंकवादियों के नेटवर्क का खुलासा

गिरफ्तार किए गए आतंकवादियों का नेटवर्क पाकिस्तान से संचालित होता है, जो भारत में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने का प्रयास कर रहा था। पुलिस ने बताया कि यह नेटवर्क अवैध हथियारों की खरीदारी और अन्य आपराधिक गतिविधियों में संलग्न था।

इस कार्रवाई से यह स्पष्ट होता है कि सुरक्षा एजेंसियां आतंकवाद के खिलाफ कितनी सक्रिय हैं। पुलिस ने यह भी कहा है कि वे आगे की जांच जारी रखेंगे और इस नेटवर्क के अन्य सदस्यों की पहचान करने का प्रयास करेंगे।

More From Author

तेंदुलकर, विराट और युवराज के एलिट क्लब में शामिल हुए शुभमन गिल

महामाया मंदिर के छठ घाट पर पितृ तर्पण-पिंडदान की धूम, कन्हर नदी किनारे आस्था का मेला

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13695/1

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.