जबलपुर में पारिवारिक विवाद बना खून-खराबे की वजह, छोटे भाई ने सड़क पर ही कर दी भाई-भाभी की हत्या

जबलपुर
 जबलपुर के घमापुर थाना क्षेत्र के बल्दी कोरी दफाई में शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे एक भयानक हत्या का मामला सामने आया। पुलिस के अनुसार, बबलू चौधरी ने अपने बड़े भाई संजय चौधरी और उनकी पत्नी की बीच सड़क पर हत्या कर दी, जिसके बाद वह फरार हो गया। शहर के घमापुर थाना क्षेत्र सुबह 11 से 12 बजे के बीच यह वारदात हुई। बल्दी कोरी दफाई क्षेत्र में संजय चौधरी (45) और उनकी पत्नी बबीता चौधरी (40) रहते हैं। बगल में ही छोटा भाई बबलू चौधरी भी रहता है। पिछले कुछ दिनों से प्रॉपर्टी की किसी बात को लेकर परिवार में अनबन चल रही थी।

शुक्रवार को भी सुबह छोटे भाई का बड़े भाई और भाभी के साथ विवाद हुआ था। अचानक छोटे भाई बबलू ने चाकू निकाल लिया और भाई और भाभी पर टूट पड़ा। चाकू से वार होने पर बड़ा भाई घर से निकलकर अपने मोहल्ले की गलियों में भागा, पीछे-पीछे छोटा भाई बबलू चाकू से हमला करते जा रहा था। बताया जा रहा है कि छोटे भाई ने दोनों पर ताबड़तोड़ इतने वार किए कि बड़े भाई और भाभी ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।

घमापुर थाना प्रभारी प्रतिक्षा मार्को ने स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को एंबुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद चौधरी परिवार में मातम पसर गया, रिश्तेदारों का भी रो-रोकर बुरा हाल है। अचानक हुई इस घटना से सभी सहम गए। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।

पुलिस ने बताया कि दोनों ही भाई अपने पैतृक मकान में रहते हैं। दोनों के हिस्से अलग-अलग हैं। इसी मकान में उनके दादा रामलाल की जमीन भी है। इस जमीन प संजय ने मकान बनवा लिया था। बबलू ने इस जमीन पर अपना हक मांगना शुरू कर दिया तो संजय और भाभी बबीता ने विवाद किया। इस पर आरोपी बबलू का कहना है कि दादा की जमीन पर उसका भी हक है।करीब एक माह से इसी बात को लेकर दोनों में विवाद चल रहा था। इसे लेकर कई बार लड़ाई भी हुई। आस-पड़ोस के लोगों ने हमेशा समझा-बुझाकर मामला शांत करा दिया। शुक्रवार को भी जब विवाद हुआ तो किसी की समझाइश काम नहीं आई और दोहरा हत्याकांड हो गया।

ये है पूरा मामला…
स्थानीय पुलिस और अस्पताल सूत्रों के अनुसार, थाना प्रभारी प्रतिक्षा मार्को ने मृतकों को तुरंत एम्बुलेंस के माध्यम से जिला अस्पताल पहुंचाया। चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। जानकारी के मुताबिक, बबलू और संजय चौधरी पैतृक मकान और जमीन को लेकर विवाद में थे। दोनों भाई घर के दो हिस्सों को लेकर लड़ाई कर रहे थे। इसके अलावा, उनके दादा रामलाल की जमीन पर संजय ने मकान बनवा लिया था, जबकि बबलू का दावा था कि उसे भी उस जमीन पर हक है। पड़ोसियों और स्थानीय लोगों ने बताया कि पिछले लगभग एक महीने से दोनों भाइयों के बीच झगड़े चल रहे थे। कई बार पड़ोसियों ने मध्यस्थता करने की कोशिश की, लेकिन विवाद का समाधान नहीं हो सका।

पुलिस की कार्रवाई
घटना के बाद पुलिस ने तत्काल जांच शुरू कर दी। आरोपी बबलू चौधरी को पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है। थाना पुलिस ने बताया कि मकान और जमीन के विवाद ने हत्या को जन्म दिया, और यह मामला परिवारिक रंजिश से जुड़ा है। स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं। उन्होंने कहा कि छोटे-मोटे झगड़े अक्सर होते हैं, लेकिन यह कि विवाद हत्या तक पहुंच जाए, यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। 

चाकू लेकर घर के बाहर पहुंचा, भाई को बुलाया बबलू हाथ में चाकू लेकर संजय के घर पहुंचा। गाली देते हुए संजय को बाहर बुलाया। संजय जैसे ही बाहर आया, बबलू ने हमला कर दिया। संजय के गंभीर घायल होने के बाद बबलू घर में घुसा और भाभी बबीता पर भी एक के बाद एक कई वार किए। फिर वहां से चाकू लहराते हुए फरार हो गया। स्थानीय लोगों ने घमापुर पुलिस को सूचना दी।

मजदूरी करता है दोहरे हत्याकांड का आरोपी घमापुर थाना प्रभारी प्रतिक्षा मार्को ने बताया कि संजय चौधरी नमकीन का व्यापार करता था, जबकि बबलू मजदूरी करता है। शवों का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा है। आरोपी की तलाश कर रहे हैं।

More From Author

मदरसे की हरकत से हड़कंप: 13 साल की बच्ची से कहा गया—पहले कराओ वर्जिनिटी टेस्ट

स्पेशल मसाला चाप घर पर – रेस्टोरेंट जैसा क्रिमी और ज़ायकेदार!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13379/50

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.