ED की सख्त कार्रवाई: सट्टेबाजी एप मामले में नेहा शर्मा की करोड़ों की संपत्ति जब्त

भागलपुर

सट्टेबाजी एप और एक्स-बेट से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने बड़ी कार्रवाई की है। ईडी ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और भागलपुर से तीन बार विधायक रह चुके अजीत शर्मा की बेटी तथा बॉलीवुड अभिनेत्री नेहा शर्मा की 1.26 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली है। यह कार्रवाई पीएमएलए के तहत जारी अंतिम आदेश के बाद की गई है।

ईडी की जांच में सामने आया है कि अंतरराष्ट्रीय सट्टेबाजी ऐप आईबेट भारत में बिना किसी वैधानिक अनुमति के संचालित किया जा रहा था। इस ऐप के प्रचार-प्रसार में फिल्म जगत से जुड़ी कई अभिनेत्रियों की भूमिका सामने आई है। नेहा शर्मा पर भी मीडिया, विज्ञापन और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए इस ऐप का प्रमोशन करने और उससे प्राप्त राशि को मनी लॉन्ड्रिंग के माध्यम से निवेश करने का आरोप है। ईडी सूत्रों के अनुसार, ऐप के प्रचार से मिली रकम को अलग-अलग माध्यमों से निवेश किया गया, जिसके बाद जांच एजेंसी ने कार्रवाई करते हुए 1.26 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की है।

नेहा शर्मा मूल रूप से बिहार के भागलपुर की रहने वाली हैं। उनके पिता अजीत शर्मा कांग्रेस पार्टी के कद्दावर नेता रहे हैं और भागलपुर विधानसभा सीट से तीन बार विधायक चुने जा चुके हैं। गौरतलब है कि बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में अजीत शर्मा को भागलपुर सीट से हार का सामना करना पड़ा था, और चुनाव परिणाम के महज एक माह बाद ईडी की यह कार्रवाई सामने आई है। हालांकि, अब तक ईडी की टीम ने भागलपुर में कोई छापेमारी नहीं की है।

50 करोड़ की संपत्ति का दावा
सूत्रों के मुताबिक, अभिनेत्री नेहा शर्मा की कुल संपत्ति करीब 50 करोड़ रुपये बताई जा रही है। मुंबई में उनके फ्लैट हैं, जबकि भागलपुर में भी उनके नाम से जमीन होने की जानकारी है। फिल्मों और वेब सीरीज के अलावा उनकी आय का बड़ा स्रोत ब्रांड एंडोर्समेंट, सोशल मीडिया प्रमोशन और फैशन ब्रांडिंग है। बताया जाता है कि वह एक फिल्म साइन करने के लिए लगभग एक करोड़ रुपये तक फीस लेती हैं।

भागलपुर से बॉलीवुड तक का सफर
नेहा शर्मा का जन्म 21 नवंबर 1987 को बिहार के भागलपुर में हुआ था। उन्होंने महेश भट्ट की फिल्म ‘क्रूक’ से बॉलीवुड में कदम रखा। इसके बाद उन्होंने कई हिंदी फिल्मों और वेब सीरीज में काम किया। उनकी पहचान को नई मजबूती अजय देवगन अभिनीत फिल्म ‘तान्हाजी: द अनसंग वॉरियर’ (2020) से मिली, जिसमें उन्होंने छोटे लेकिन प्रभावशाली किरदार निभाया। नेहा शर्मा नवंबर 2025 में बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान अपने पिता अजीत शर्मा के समर्थन में रोड शो में शामिल होने के लिए भागलपुर आई थीं और कांग्रेस प्रत्याशी के लिए वोट की अपील की थी।

More From Author

चाणक्य नीति के ये उपाय दिलाएंगे हर काम में सफलता

एकादशी के दिन न करें ये 3 काम, वरना होंगी परेशानियां!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO NO – 13575/1

RO No. 13379/52

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.