मेड इन इंडिया-ए टाइटन स्टोरी’ नाम से बनाई जा रही वेब सीरीज, जेआरडी टाटा बने नसीरुद्दीन शाह

मुंबई

भारत के सबसे मशहूर और सम्मानित बिजनेसमैन में से एक रहे जेआरडी टाटा की पूरी कहानी अब एक सीरीज के रूप में देखने को मिलेगी। टाटा ग्रुप को भारत की सबसे प्रतिष्ठित कंपनियों में से एक बनाने वाले जेआरडी टाटा यानी जहांगीर रतनजी दादाभाई टाटा की जिंदगी पर 'मेड इन इंडिया-ए टाइटन स्टोरी' नाम से वेब सीरीज बनाई जा रही है। इस वेब सीरीज में दिग्गज एक्टर नसीरुद्दीन शाह, जेआरडी टाटा का किरदार निभाएंगे।

'दैनिक भास्कर' की रिपोर्ट के मुताबिक, 'मेड इंन इंडिया-ए टाइटन स्टोरी' में जेआरडी टाटा के रोल के लिए अनुपम खेर, कबीर बेदी, डैनी डेंग्जोपा, डेंजिल स्मिथ और सुरेश ओबेरॉय जैसे कई एक्टर्स रेस में थे। इनके नाम भी अमेजन एमएक्स प्लेयर को भेजे गए थे, पर नसीरुद्दीन शाह का नाम फाइनल किया गया है।

क्या होगी 'मेड इन इंडिया-ए टाइटन स्टोरी' की कहानी
'मेड इंन इंडिया-ए टाइटन स्टोरी' में टाइटन ब्रांड के बनने की कहानी और जेआरडी टाटा की उपलब्धियों को दिखाया जाएगा। लेकिन जर्क्सेस देसाई की कहानी भी दिखाई जाएगी, जिन्होंने टाइटन घड़ियों और तनिष्क जैसे ब्रांड की नींव रखी थी। चूंकि जर्कसिस देसाई पारसी थे, इसलिए वेब सीरीज में उनका किरदार एक पारसी कलाकार निभाएगा। जर्कसिस देसाई के रोल के लिए जिम सर्भ को फाइनल किया गया है।

75 के एज ग्रुप चाहिए था कलाकार, नसीरुद्दीन शाह और जिम सर्भ फाइनल
रिपोर्ट के मुताबिक, ओटीटी कंपनी अमेजन एमएक्स प्लेयर चाहती थी कि जेआरडी टाटा वेब सीरीज में 75 के ऐज ग्रुप में दिखाया जाए। इसलिए एक ऐसे कलाकार की तलाश थी, जो न सिर्फ उस एज ग्रुप का हो, बल्कि किरदार के साथ न्याय भी कर सके। लीड रोल में जहां नसीरुद्दीन शाह और जिम सर्भ को कास्ट किया जा चुका है। सबसे पहले जिम सर्भ को साइन किया गया था।

नमिता दुबे का अहम रोल, इन एक्ट्रेसेस ने भी दिए थे ऑडिशन
वहीं जर्कसिस देसाई की पत्नी रजनी के रोल में नमिता दुबे नजर आएंगी। रिपोर्ट के मुताबिक, रजनी के रोल के लिए मेकर्स ने प्राजक्ता माली, गिरिजा ओक, सोनाली कुलकर्णी, मानसी पारेख, सलोनी बत्रा और रिद्धिमा पंडित तक का ऑडिशन लिया। लेकिन नमिता दुबे को फाइनल किया गया। मेकर्स को इस रोल के लिए ऐसी एक्ट्रेस चाहिए थी, जो गुजराती लगने के साथ ही गोरी-चिट्टी भी हो।

6 पार्ट में बनेगी 'मेड इंडिया-ए टाइटन स्टोरी'
'मेड इंडिया-ए टाइटन स्टोरी' 6 पार्ट में बनेगी, और यह विनय कामथ की लिखी किताब Titan: Inside India's Most Successful Consumer Brand पर आधारित है। 1980 के दशक में सेट इस वेब सीरीज में दिखाया जाएगा कैसे जेआरडी टाटा और जर्क्सेस देसाई ने मुश्किल वक्त में एक साथ कड़ी मेहनत करके अपने क्रांतिकारी उत्पादों से बड़ा साम्राज्य खड़ा किया था। कुछ हफ्ते पहले ही इस वेब सीरीज का ऐलान करते हुए एक ट्रेलर रिलीज किया गया था।

More From Author

कर्टनी कार्दशियन के 15 साल के बेटे को लेकर उड़ रही अफवाहों पर दिया करारा जवाब

Lenovo लैपटॉप 100 फीसद बनेंगे मेड इन इंडिया

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13766/145

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.