स्पोर्टी लुक और दमदार परफॉर्मेंस के साथ आई Aprilia SR 175, 175cc इंजन, भारत में हुई लॉन्च

मुंबई 

 दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी Aprilia India ने भारतीय बाजार में अपनी नई Aprilia SR 175 को लॉन्च कर दिया है. कंपनी ने इस स्कूटर को 1.26 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) की कीमत पर उतारा है. बता दें कि यह नई स्कूटर कंपनी के पोर्टफोलियो में पहले से मौजूद Aprilia SR 160 की जगह लेगी.

Aprilia SR 175 का इंजन
गौरतलब है कि यह स्कूटर लॉन्च से पहले ही कंपनी के आधिकारिक डीलरशिप तक पहुंचना शुरू हो गई थीं. हालांकि उस समय तक कंपनी ने इसकी कीमत का खुलासा नहीं किया था. इंजन की बात करें तो इसमें एक नया-विकसित 174.7cc, सिंगल-सिलेंडर एयर-कूल्ड इंजन लगाया गया है, जिसमें 3-वाल्व सेटअप दिया गया है.

पावर आउटपुट की बात करें तो यह नया इंजन 7,200rpm पर 12.74 bhp की पावर और 6,000rpm पर 14.14 Nm का टॉर्क उत्पन्न करता है. जबकि कंपनी के Aprilia SR 160 स्कूटर के 11.11 bhp की पावर और 13.44 Nm के टॉर्क आउटपुट से बेहतर है.

Aprilia SR 175 के फीचर्स
नए SR 175 में मिलने वाले फीचर्स की बात करें तो इसमें एक और महत्वपूर्ण अपडेट कलर TFT डिस्प्ले का इस्तेमाल किया गया है, जो Aprilia RS 457 और Tuono 457 में देखी गई यूनिट के समान दिखता है. हालांकि, इसमें मिलने वाला इंटरफ़ेस और एनिमेशन काफ़ी अलग हैं, और डीलर सूत्रों का कहना है कि SR 175 की स्क्रीन कई लेआउट विकल्प प्रदान करती है.

457 सीरीज की तरह, इसके डिस्प्ले में ब्लूटूथ कनेक्टिविटी मिलती है, जिससे कॉल अलर्ट, नोटिफिकेशन और म्यूजिक कंट्रोल के लिए Aprilia ऐप के माध्यम से स्मार्टफ़ोन को जोड़ा जा सकता है. मैकेनिकल तौर पर इस स्कूटर में, फ्रेम, सस्पेंशन, ब्रेक और टायर जैसे कंपोनेंट्स Aprilia SR 160 से अपरिवर्तित दिखते हैं.

इस स्कूटर में आगे और पीछे दोनों तरफ 14-इंच के व्हील्स इस्तेमाल किए गए हैं, जिनमें चौड़े 120-सेक्शन वाले टायर लगे हैं. ब्रेकिंग के लिए स्कूटर में आगे सिंगल-चैनल ABS के साथ फ्रंट डिस्क ब्रेक और रियर में ड्रम ब्रेक का इस्तेमाल किया गया है. देखने में, नई Aprilia SR 175, SR 160 जैसी ही दिखती है.

हालांकि, इसके कलर ऑप्शन Aprilia RS 457 से प्रेरित प्रतीत है. रेड कलर के साथ व्हाइट और रेड कलर के साथ पर्पल जैसे रंग, दोनों ही RS के रंग-रूप से काफ़ी मिलते-जुलते हैं. 1.26 लाख रुपये की कीमत वाली यह अप्रिलिया स्कूटर, Yamaha Aerox 155 और Hero Xoom 160 जैसे स्कूटर्स से होने वाला है.

More From Author

सपाट बंद हुआ शेयर बाजार, बैंकिंग सेक्टर में खरीदारी हावी

सड़क निर्माण में घोटाला! ठेकेदार ने घटाई मोटाई, कलेक्टर बोले – होगी सख्त कार्रवाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13814/1

RO No. 13783/138

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.