PM मोदी ने कहा: ‘बदले का वचन पूरा हुआ’, ऑपरेशन सिंदूर को बताया बाबा महादेव का आशीर्वाद

 लखनऊ

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर पहुंच गए हैं, जहां वह कुछ देर में करीब 2,183.45 करोड़ रुपये की लागत वाली 52 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया और प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त भी जारी की. बताया जा रहा है कि रक्षाबंधन से पहले सावन के महीने में उनका ये दौरा पूर्वांचल के विकास को नई दिशा देगा.

इस मौके पर पीएम मोदी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, 'आज मैं ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार काशी आया हूं. जब 22 अप्रैल पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था. 26 निर्दोष लोगों की बेहरमी से हत्या कर दी गई. उनके परिवार की पीड़िता उन बच्चा का दुख और उन बेटियों की वेदना, मेरा मन बहुत दुख से भर गया था. तब मैं बाबा विश्वनाथ से प्रार्थना कर रहा था कि उन्हें ये दुख सहन करने की शक्ति दे. मैंने जो वचन दिया था वो भी पूरा हुआ ये महादेश के आशीर्वाद से पूरा हुआ है.'

साथियों इन दिनों जब काशी में गंगा जल लेकर जाते हुए शिव भक्तों की तस्वीरें देखने का अवसर मिल रहा है और खास कर जब हमारे यादव बंधु बाबा का जलाभिषेक करने निकलते हैं तो वो बहुत ही मनोरम दृश्य होता है. आज काशी से प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 21वीं किस्त जारी की है. इस बारे में बोलते हुए पीएम ने कहा, 'जब काशी से धन जाता है तो वो अपने आप में प्रसाद बन जाता है. 21 हजार करोड़ रुपये किसाने के खाते में जमा कर दिए हैं.'

पीएम ने कहा कि पहले के सरकारों में किसानों के नाम पर एक घोषणा भी पूरी होना मुश्किल थी, लेकिन बीजेपी सरकार जो कहती है वो करके दिखाती हैं. आज पीएम किसान सम्मान निधि सरकार के पक्के इरादों की उदाहरण बन गई है.

किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त जारी

इस मौके पर पीएम नरेंद्र मोदी ने प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त जारी की, जिसके तहत देशभर के 9.70 करोड़ से अधिक किसानों को 20,500 करोड़ सीधे उनके बैंक खातों में हस्तांतरित किए गए. इसके बाद पीएम ने दिव्यांगजनों और वरिष्ठ नागरिकों को सहायक उपकरण वितरित किए. पीएम ने दृष्टिबाधित छात्रा बबली को लो विजन का चश्मा भेंट किया और छात्रा से बातचीत की. इसके बाद पीएम ने संतोष कुमार पांडे व्हीलचेयर प्रदान की. 

इन प्रमुख परियोजनाओं का PM करेंगे उद्घाटन

  •     वाराणसी-भदोही सड़क का चौड़ीकरण और मजबूतीकरण (269.10 करोड़)
  •     मोहनसराय-अडलपुरा मार्ग पर ROB का निर्माण (42.22 करोड़)
  •     PAC रामनगर में बहुउद्देशीय सभागार (2.54 करोड़)
  •     CSR के तहत 8 मिट्टी घाटों का पुनर्विकास (22 करोड़)
  •     कालिका धाम मंदिर पर्यटन विकास (2.56 करोड़)
  •     लालपुर स्टेडियम में हॉकी मैदान का पुनर्निर्माण (4.88 करोड़)
  •     तिलमापुर में रंगीला दास कुटिया के पास घाट का निर्माण (1.77 करोड़)
  •     पशु जन्म नियंत्रण और डॉग केयर सेंटर (1.85 करोड़)
  •     53 विद्यालय भवनों की मरम्मत (7.89 करोड़)
  •     कैंसर अस्पतालों में अत्याधुनिक उपकरणों की स्थापना (73.30 करोड़)
  •     जल जीवन मिशन के तहत 47 पेयजल योजनाएं (129.97 करोड़)
  •     दुर्गाकुंड का जीर्णोद्धार (3.40 करोड़)

 

More From Author

पूर्व PM देवेगौड़ा के पोते को रेप मामले में आजीवन कारावास, कोर्ट ने सुनाया बड़ा फैसला

उद्योगों को बड़ी सौगात: मध्यप्रदेश में निवेश पर मिलेगी मोटी सब्सिडी, सीहोर से CM का एलान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13766/145

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.