सेवा पखवाड़े में मंत्री टेटवाल ने सारंगपुर में चलाया सफाई अभियान

सारंगपुर को स्वच्छता में नंबर वन बनाएंगे : मंत्री गौतम

भोपाल
सारंगपुर में सेवा पखवाड़े के अंतर्गत गुरुवार को व्यापक सफाई अभियान का आयोजन किया गया। कौशल विकास एवं रोजगार मंत्री श्री गौतम टेटवाल ने स्वयं सफाई कर नगरवासियों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया। उन्होंने कहा कि स्वच्छता केवल अभियान नहीं बल्कि हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा है। जब तक प्रत्येक नागरिक व्यक्तिगत स्तर पर जिम्मेदारी नहीं निभाएगा, तब तक किसी भी शहर को स्वच्छता में अग्रणी नहीं बनाया जा सकता।

मंत्री श्री गौतम टेटवाल ने कहा कि सारंगपुर को स्वच्छता में नंबर वन स्थान दिलाना हम सबका संकल्प होना चाहिए। इसके लिए आवश्यक है कि हम न केवल अपने घरों और आस-पास की सफाई रखें, बल्कि सार्वजनिक स्थानों को भी स्वच्छ बनाए रखने में योगदान दें। उन्होंने अपील की कि नगर, गली और मोहल्ले को गंदा न करें तथा जहां गंदगी दिखे, उसे तत्काल साफ करने की आदत विकसित करें।

उन्होंने कहा कि स्वच्छ वातावरण से स्वास्थ्य और पर्यावरण दोनों सुरक्षित रहते हैं। गंदगी से बीमारियां फैलती हैं, वहीं स्वच्छता से समाज में सकारात्मक ऊर्जा और विकास की भावना उत्पन्न होती है। मंत्री श्री टेटवाल ने कहा कि नगरवासियों को इस दिशा में सजग रहकर आगे आना चाहिए ताकि सारंगपुर प्रदेश के स्वच्छ नगरों में शामिल हो सके। इस अवसर पर नगर पालिका के अधिकारी, कर्मचारी और समाजसेवी भी मौजूद रहे। सभी ने मिलकर मंदिर परिसर और सार्वजनिक स्थानों की सफाई कर स्वच्छता का संदेश दिया।

 

More From Author

पाकिस्तान का अरब नाटो प्लान धड़ाम, भारत ने हासिल की बड़ी कूटनीतिक सफलता

मुख्यमंत्री ने कटनी जिले को दी लगभग 233 करोड़ लागत के विकास कार्यों की सौगात

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.