राजा राम की नगरी से तय होगा BJP का सियासी एजेंडा, CM मोहन यादव समेत 350 प्रतिनिधि शामिल

ओरछा
 मध्य प्रदेश के ओरछा में आज रविवार से दो दिवसीय बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति की बैठक हो रही है. माना जा रहा है कि इस बैठक में संगठन की मजबूती, बूथ सशक्तिकरण और विकसित भारत के संकल्प पर मंथन किया जाएगा. इसके अलावा जेन जी को लेकर भी चर्चा होगी. कार्यक्रम की शुरुआत 30 अगस्त को सुबह 9:00 से 10:30 बजे तक रजिस्ट्रेशन से हुई. 10:30 बजे ध्वजारोहण किया गया. 10:45 बजे प्रदर्शनी का उद्घाटन हुआ। निवाड़ी जिले के ओरछा में रविवार सुबह 10 बजे से भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की दो दिवसीय बैठक शुरू हो गई है। 14 साल बाद ओरछा में हो रही इस बैठक में राष्ट्रीय और प्रदेश स्तर के नेताओं के साथ करीब 350 प्रतिनिधि शामिल होंगे।

बैठक ओरछा के होटल राजमहल में आयोजित की जा रही है। इसमें प्रदेश कार्यसमिति के 106 सदस्य शामिल होंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बैठक में शामिल होने के लिए चित्रकूट से ओरछा पहुंचे।

प्रदेश अध्यक्ष सहित कई वरिष्ठ नेता ओरछा पहुंचे
प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, ज्योतिरादित्य सिंधिया, नारायण सिंह, वीडी शर्मा, नरोत्तम मिश्रा और रामेश्वर शर्मा सहित कई वरिष्ठ नेता ओरछा पहुंच चुके हैं। नेताओं का तिलक लगाकर स्वागत किया गया।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने कहा कि पार्टी के काम को आगे बढ़ाने के लिए रामराजा सरकार की नगरी ओरछा से पवित्र स्थान और कोई नहीं हो सकता।

केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि रामराजा सरकार के चरणों में आने का अवसर मिला है। उन्होंने कहा कि भगवान श्रीराम यहां भगवान के साथ राजा भी हैं और रामराज्य की स्थापना भाजपा का लक्ष्य है। उनके मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकसित और आत्मनिर्भर भारत के निर्माण का काम चल रहा है। मध्यप्रदेश में भी मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में रामराज्य की स्थापना के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि कार्यसमिति के लिए रामराजा सरकार की नगरी में आना उनका सौभाग्य है। उन्होंने कहा कि आने वाले समय के लिए नीतिगत फैसलों और कार्यशैली को बेहतर बनाने की दिशा में कार्यसमिति से परिणाम निकलेंगे।

बैठक में राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश, प्रदेश प्रभारी महेंद्र सिंह और संगठन महामंत्री अजय जामवाल सहित अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे। सांसद, मंत्री, प्रदेश पदाधिकारी, संभाग प्रभारी, जिला अध्यक्ष और जिला प्रभारी समेत करीब 350 प्रतिनिधियों के शामिल होने की संभावना है।

नरोत्तम मिश्रा बोले- भाजपा में गुटबाजी-बदलाव की चर्चाएं काल्पनिक
पूर्व विधायक नरोत्तम मिश्रा ने भाजपा में गुटबाजी और बदलाव की चर्चाओं को काल्पनिक बताया। उन्होंने कहा कि भाजपा संगठन मजबूती से खड़ा है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह, नितिन नवीन तथा मध्यप्रदेश में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल के नेतृत्व में काम हो रहा है। उन्होंने अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की बात कही।

बूथ सशक्तिकरण और संगठन विस्तार पर फोकस
बैठक में संगठन की मजबूती और बूथ सशक्तिकरण को लेकर रणनीति पर चर्चा होगी। संगठन विस्तार और कार्यकर्ताओं के प्रशिक्षण को प्रभावी बनाने पर भी विचार किया जाएगा। बैठक में मिशन 2028 और 2029 की चुनावी तैयारियों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

पार्टी की जमीनी गतिविधियों को मजबूत करने के लिए राजनीतिक और संगठनात्मक कार्यक्रमों का रोडमैप तैयार किया जाएगा। ‘विकसित भारत 2047’ के संकल्प पर भी चर्चा होगी। ‘समरसता का संकल्प’ विषय के तहत समाज के सभी वर्गों को संगठन और सरकार की योजनाओं से जोड़ने पर मंथन किया जाएगा।

कार्यक्रम की शुरुआत ‘मन की बात’ के सामूहिक श्रवण से हुई
कार्यसमिति के पहले दिन ध्वजारोहण और प्रदर्शनी के उद्घाटन के साथ कार्यक्रम शुरू हुआ। सुबह 11 बजे कार्यसमिति के लिए पहुंचे सदस्यों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का सामूहिक श्रवण किया।

शाम को सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित होंगे। रात में वरिष्ठ नेताओं और अतिथियों के रामराजा सरकार के दर्शन का कार्यक्रम रखा गया है।

31 अगस्त को ‘सेवा संकल्प अभियान’ कार्यशाला होगी। इसमें सेवा, सुशासन और संगठन विस्तार को लेकर आगे की रणनीति पर चर्चा होगी। राजनीतिक और संगठनात्मक कार्यक्रमों का रोडमैप भी तैयार किया जाएगा।

 

More From Author

रक्षामंत्री ने कहा- विकास व सुशासन के नए मानदंड स्थापित करता रहेगा उत्तर प्रदेश

121 कलश और 100 नक्काशीदार स्तंभों से सजेगा ओंकारेश्वर का नया पञ्चायतन मंदिर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13967/1

RO No. 13944/210

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.