भोपाल : संपर्क क्रांति एक्सप्रेस के लोको पायलट की सूझबूझ से युवक की बची जान

भोपाल

 एक युवक  दोपहर 3.40 भोपाल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर पटरी पर लेट गया। लोको पायलट ने उसे पटरी पर लेटा देखकर समय पर 12708 संपर्क क्रांति एक्सप्रेस रोक दी। इससे युवक की जान बच गई।

प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि संपर्क क्रांति एक्सप्रेस हजरत निजामुद्दीन से तिरुपति जा रही थी। युवक अचानक ट्रेन के आगे कूद गया, कुछ देर तक वह पटरी से नहीं हटा तो आरपीएफ ने दो कुलियों को बुलाकर उसे पटरी से हटाया और प्लेटफार्म पर लेटा दिया। इस दौरान युवक के चेहरे पर चोट के निशान आए, जिसके बाद उसे वहा से जाने दिया।

 

भोपाल एक्सप्रेस में चढ़ते समय गिरा यात्री, आरपीएफ ने बचाया

ग्वालियर
 रानी कमलापति से हजरत निजामुद्दीन की ओर जा रही भोपाल एक्सप्रेस में चढ़ते समय एक यात्री असंतुलित होकर ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच के हिस्से में जा गिरा और घायल हो गया। मौके पर तैनात आरपीएफ के जवान ने सूझबूझ दिखाते हुए चेन पुलिंग कर ट्रेन को रुकवाया और अन्य यात्रियों की मदद से ट्रेन के नीचे से बाहर निकालकर इलाज के लिए जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया।

जानकारी के मुताबिक, एलआइजी कालोनी नारियल खेड़ा भोपाल निवासी 46 वर्षीय रामकुमार सूर्य पुत्र मोतीलाल भोपाल एक्सप्रेस से आगरा तक एस-1 कोच की बर्थ नंबर 41 पर सफर कर रहा था। ट्रेन रविवार तड़के पौने पांच बजे ट्रेन ग्वालियर स्टेशन के प्लेटफार्म क्रमांक दो पर आई। इस दौरान रामकुमार कुछ सामान लेने के लिए कोच से उतर गया। ट्रेन जब चलने लगी, तो वह चढ़ते समय असंतुलित होकर ट्रेन व प्लेटफार्म के बीच के हिस्से में गिर गया। मौके पर तैनात आरपीएफ के प्रधान आरक्षक सुनील कुमार राठौर ने यात्री को बचाने का प्रयास किया।

ट्रेन को रुकवाकर अन्य यात्रियों की मदद से उसे बाहर निकाला। इसके बाद प्राइवेट वाहन से इलाज के लिए जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया। -खजुराहो एक्सप्रेस से गिरकर घायल हुआ यात्री- खजुराहो से ग्वालियर की ओर आ रही खजुराहो इंटरसिटी से अनंतपैठ के पास एक यात्री गिर गया। घायल यात्री को गार्ड ने एसी कोच में शिफ्ट किया। साथ ही कंट्रोल को इसकी जानकारी दी।

ग्वालियर स्टेशन पर सूचना मिलने पर डिप्टी एसएस अखिलेश तिवारी व हेड कांस्टेबल शिव सिंह यादव प्लेटफार्म पर पहुंचे। ट्रेन के आने पर घायल यात्री को उतारकर उसे एंबुलेंस से जयारोग्य अस्पताल के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया। यात्री ने अपना नाम धनीराम पुत्र बादाम सिंह उम्र लगभग 45 वर्ष पता सिमरिया डबरा बताया। घायल होने के कारण वह अपने स्वजन का संपर्क सूत्र नहीं बता पा रहा था।

 

More From Author

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव चुनाव प्रचार के आखिरी दिन बोले- जनता हमारे साथ, विजयपुर और बुधनी दोनों सीट जीत रहे

राजस्थान-अलवर सांसद भूपेंद्र सिंह बोले-भाजपा को जनता का समर्थन देख कांग्रेस बौखलाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13783/138

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.