जो फूल छाप बन गए उनके बारे में कैसे निर्णय लेंगे: रामेश्वर शर्मा

भोपाल

मध्य प्रदेश में कांग्रेस का संगठन सृजन अभियान चल रहा है, कांग्रेस ने नेता जिला स्तर पर जाकर जमीनी कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर रहे हैं और संगठन को मजबूत करने के लिए राहुल गांधी द्वारा बनाये गए नए फार्मूले की जानकारी दे रहे हैं, इस अभियान में पार्टी अंदरूनी स्तर पर भी आमूलचूल परिवर्तन करने वाली है लेकिन भाजपा ने इसे लेकर तंज कसा है।

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने कांग्रेस के संगठन सृजन अभियान पर तंज कसते हुए कहा है कि कांग्रेस का सृजन हो रहा है या नेताओं का विसर्जन हो रहा है यह तो वही जानें हमको उससे क्या लेना देना ? उन्होंने कहा जैसी कांग्रेस चल रही है हम तो शुभकामनाएँ देंगे।

एक ही पेड़ है उसके नीचे बैठकर जो चाहे निर्णय ले लो

विधायक शर्मा ने कहा कि  बेचारे अच्छे खासे आराम कर रहे हैं, कितनी तेज धूप हो रही है ऐसी धूप में जाकर करेंगे क्या ? ढूंढेंगे किसको? आदमी बचा हो तो ढूढेंगे न, जब लोग ही नहीं बचे तो ढूंढेंगे क्या? एक ही पेड़ है उसके नीचे बैठकर जो चाहे निर्णय ले लो, आदमी हो तो आदमी ढूंढोगे, जब आदमी बचे ही नहीं तो ढूंढोगे क्या?
जो फूल छाप बन गए उनके बारे में कैसे निर्णय लेंगे?

पिछले दिनों राहुल गांधी द्वारा भोपाल में पार्टी के नेताओं को फूल छाप कांग्रेसी बताने के बयान का जिक्र करते हुए रामेश्वर शर्मा ने कहा कि जो बचे हैं उनको आपने शंका के दायरे में डाल दिया, उनको सबको फूल छाप बना दिया और जो फूल छाप बन गए उनके बारे में कैसे निर्णय लेंगे?
हर कांग्रेसी एक दूसरे पर शंका कर रहा है

भाजपा विधायक ने कहा कि अब तो ऐसी स्थिति है कि जो कांग्रेस का टिकट लेता है वह भी फूल छाप निकल जाता है, जो कांग्रेस का अध्यक्ष बनता है वह भी फूल छाप निकल जाता है। अब कुल मिलाकर भाजपा का ऐसा फोबिया सवार हो गया है कि हर कांग्रेसी एक दूसरे पर शंका कर रहा है कि ऐसा तो नहीं कि यह भाजपा का आदमी हो, यह मोदी का आदमी हो?
मुंह से जय श्री राम निकला वह बस कांग्रेस की शंका के दायरे में आया

रामेश्वर शर्मा ने कहा कि आज जिसके भी मुंह से जय श्री राम निकला वह बस कांग्रेस की शंका के दायरे में आया, इसलिए उनका सृजन और विसर्जन दोनों एक साथ चल रहा है। गौरतलब है कि संगठन सृजन अभियान के जरिये कांग्रेस अपने संगठन को मजबूत कर रही है, जिला अध्यक्षों को अधिकार सम्पन्न बना रही है जिससे वो स्थानीय स्तर पर पार्टी को ताकतवर बनायें और ये सब केंद्रीय पर्यवेक्षकों की निगरानी में हो रहा है।

More From Author

राजभवन में राज्यपाल के परिसहाय की विदाई और स्वागत का हुआ कार्यक्रम

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने किया संदर्भ पुस्तक का विमोचन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.