जोगाराम पटेल ने अशोक गहलोत और सचिन पायलट को लेकर दिया बयान

जोधपुर

कैबिनेट मंत्री जोगाराम पटेल ने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट को लेकर दिए गए बयान पर निशाना साधते हुए कहा कि उस समय गहलोत ने जो बयान दिया था, वह मेरे लिए दोहराना भी मुश्किल है। गहलोत मुख्यधारा में आने और सुर्खियों में बने रहने के लिए एक्स पर पोस्ट डालते रहते हैं। उन्हें स्पष्ट करना चाहिए कि उनका स्टेटमेंट उस समय गलत था, या आज का स्टेटमेंट गलत है।

हाल ही में आए चुनावी नतीजे पर उन्होंने कहा कि सरकार के खिलाफ किसी तरह की एन्टी इनकंबेंसी नहीं है, यह इसका उदाहरण है। पटेल कहा कि मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि विपक्ष एकजुट हो लेकिन लगता नहीं कि वो एकजुट हो पाएंगे। एसआई भर्ती और आरएएस परीक्षा पर बोलते हुए पटेल ने कहा कि सभी विषयों पर गंभीरता से विचार करने के बाद न्यायोचित निर्णय होगा। कैबिनेट मंत्री जोगाराम पटेल आज जोधपुर प्रवास पर रहे, जहां सर्किट हाउस में उन्होंने आमजन से मुलाकात की।

पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने सचिन पायलट और अशोक गहलोत की मुलाकात और बयान पर कहा कि राजस्थान की जनता को इसका निर्णय करना है। गहलोत साहब के पहले दिए गए स्टेटमेंट को दोहराना भी मेरे लिए मुश्किल है और अब वे कह रहे हैं कि हम तो अलग-अलग थे ही नहीं। इससे आदमी का चरित्र नजर आता है। आपने जो कहा उस पर कायम रहना चाहिए। उनका वह स्टेटमेंट्स गलत था या आज का स्टेटमेंट गलत है इस पर गहलोत जी को विचार करना चाहिए और अपना स्पष्टीकरण देना चाहिए।

विपक्ष पर बोलते हुए जोगाराम पटेल ने कहा कि हम चाहते हैं कि विपक्ष एकजुट हो लेकिन उनमें आंतरिक कलह बहुत अधिक है। चाहे विधानसभा के फ्लोर का मामला हो या प्रदेश अध्यक्ष को हटाने का विषय हो। कांग्रेस को दिखाने के लिए एकजुट किया गया, लेकिन दिखाने और मन से एकजुट होने में बहुत फर्क है। उन्होंने कहा कि मुझे लगता नहीं है कि ये एकजुट होंगे। एसआई भर्ती और आरएएस एग्जाम को लेकर उन्होंने कहा कि सरकारी स्तर पर सभी विषयों पर गंभीरता से विचार करने के उपरांत न्यायाचित निर्णय लिया जाएगा।

 

More From Author

गाजियाबाद के होटल में स्ट्रिपचैट से ऑनलाइन अश्लीलता परोस रहे युवक-युवतियां गिरफ्तार

राजाभोज विमानतल के 10 किमी दायरे में 27 मैरिज गार्डन को नोटिस, लेजर लाइट से विमान लैंडिंग में बाधा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.