भारत की जीत की हैट्रिक पूरी, ओमान को हराकर अब पाकिस्तान से बड़ी भिड़ंत

दुबई 
 एशिया कप 2025 का आखिरी ग्रुप स्टेज मुकाबला भारत और ओमान के बीच खेला गया. अबु धाबी में खेले गए इस मैच में भारत ने 21 रनों से जीत हासिल की और एशिया कप में जीत की हैट्रिक लगाई. टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया था. पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने संजू की फिफ्टी के दम पर ओमान के सामने 189 रनों का लक्ष्य रखा था. इसके जवाब में उतरी ओमान की टीम ने भी अच्छी बल्लेबाजी की 167 तक का स्कोर बना लिया.

भारत ने अपनी प्लेइंग इलेवन में दो बदलाव किए थे. बुमराह और वरुण चक्रवर्ती को आराम दिया दिया गया था. उनकी जगह अर्शदीप और हर्षित राणा टीम में थे. वहीं, इस मैच में अर्शदीप ने कमाल किया और अपना 100वां टी20 विकेट पूरा किया.

बता दें कि टीम इंडिया इस मुकाबले से पहले ही सुपर-4 में जगह बना चुका था. 21 सितंबर को भारत की भिड़ंत पाकिस्तान से है. वहीं, ओमान का सफर अब खत्म हो चुका है. उसे अपने तीनों मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा है.

ऐसी रही ओमान की पारी

189 रनों के जवाब में उतरी ओमान की शुरुआत बेहद शानदार रही. जतिंदर सिंह और आमिर कलीम ने तेज गेंदबाजों की जमकर खैर ली. दोनों ने 7वें ओवर में स्कोर 50 के पार पहुंचा दिया. लेकिन 9वें ओवर में कुलदीप यादव ने ओमान को पहला झटका दिया. जतिंदर सिंह 32 रन बनाकर आउट हो गए. लेकिन इसके बाद कलीम और हम्माद मिर्जा के बीच कमाल की साझेदारी हुई. कलीम ने केवल 38 गेंदों में फिफ्टी लगाई. वहीं मिर्जा ने भी उनका बखूबी साथ दिया. भारत ने 8 गेंदबाजों को लगाया लेकिन भारतीय गेंदबाज विकेट को तरस गए. दोनों के बीच 93 रनों की साझेदारी हुई. आखिरकार हर्षित राणा ने इस साझेदारी को तोड़ा और कलीम 64 रन बनाकर आउट हुए. आखिरकार ओमान की टीम 20 ओवर में 4 विकेट खोकर 167 रन ही बना सकी.

ऐसे रही भारत की बल्लेबाजी

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही. दूसरे ओवर में ही शुभमन गिल अपना विकेट गंवा बैठे और शाह फैसल ने उन्हें बोल्ड किया. गिल के बल्ले से केवल 5 रन ही आए. लेकिन इसके बाद संजू सैमसन और अभिषेक शर्मा ने भारतीय पारी को संभाला और 4 ओवर में भारत का स्कोर 30 रन तक पहुंचा दिया. लेकिन 38 रन बनाकर अभिषेक शर्मा का विकेट गिर गया. इसके बाद हार्दिक पंड्या भी आठवें ओवर में रन आउट हो गए.

अक्षर पटेल ने पारी को संभालने की कोशिश की. 13 गेंद में 26 रन बनाए लेकिन अपना विकेट गंवा बैठे. इसके बाद 14वें ओवर में शिवम दुबे भी अपना विकेट गंवा बैठे. दुबे के बल्ले से केवल 5 रन आए. इसके बाद संजू सैमसन ने फिफ्टी लगाई. लेकिन 18वें ओवर में वह आउट हो गए. तिलक वर्मा अच्छी लय में दिख रहे थे. लेकिन 19वें ओवर में वो अपना विकेट गंवा बैठे. 18 गेंदों में उन्होंने 29 रन बनाए. भारत ने ओमान के सामने 189 रनों का लक्ष्य रखा.

पाकिस्तान को फिर कप्तान सूर्या ने दिखाए तेवर, ओमान के प्लेयर्स को भी लगाया गले

कप्तान सूर्यकुमार यादव ने शुक्रवार को ओमान पर जीत के बाद पोस्ट-मैच प्रेजेंटेशन में एक बार फिर पाकिस्तान को तेवर दिखाए और उन्हें पूरी तरह से नजरअंदाज किया. इस मैच में भारत ने ओमान को 21 रनों से हराकर सुपर-4 चरण में प्रवेश किया. भारत ने ग्रुप-ए में यूएई, पाकिस्तान और ओमान पर लगातार जीत दर्ज कर शीर्ष स्थान हासिल किया. सुपर-4 में भारत  रविवार को दुबई में एक बार फिर अपने चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान का सामना करेगा. 

अगले मुकाबले से पहले सूर्यकुमार से पूछा गया कि क्या टीम हाई-वोल्टेज भिड़ंत के लिए तैयार है. हालांकि, भारत के कप्तान ने पाकिस्तान का नाम लेने से परहेज़ किया और कहा कि वे सुपर-4 में किसी भी टीम से भिड़ने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा, 'सुपर फोर के लिए पूरी तरह तैयार हैं.'

ओमान के खिलाड़ियों से मिले गले, खूब ठहाके लगाए

पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए मैच में हैंडशेक विवाद सुर्खियों में आया था, जहां टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने पाकिस्तान के साथ हाथ मिलाने से इनकार कर दिया था. लेकिन ओमान के खिलाफ मैच के बाद भारतीय खिलाड़ियों ने साथ मिलकर खूब मस्ती की. सूर्या ने ओमान बल्लेबाजों की तारीफ की और उन्हें गले भी लगाया.

टीम इंडिया के खिलाड़ी ओमान प्लेयर्स को क्रिकेट के टिप्स भी देते दिखे. ये नजारा देखकर सोशल मीडिया पर लोग पाकिस्तान की मौज ले रहे हैं. यूजर्स का कहना है कि भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तान का ही बायकॉट किया है और बाकी हर मैच में खेल भावना का परिचय दे रहे हैं.

More From Author

करियर का मौका: एमपी में नई ट्रेनिंग कोर्स से मिलेगा रोजगार, एलएंडटी और आरजीपीवी का समझौता

प्रमुख ग्लोबल शूटिंग हब के रूप में स्थापित हो रहा मध्यप्रदेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13766/145

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.