छिंदवाड़ा में टीचर और महिला की बढ़ती नजदीकियां पड़ीं भारी, दोनों को किया ट्रांसफर

छिंदवाड़ा.

मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के एक सरकारी मिडिल स्कूल में एक टीचर और एक महिला गेस्ट टीचर के बीच कथित नजदीकियों की छात्रों की शिकायत के बाद उनका तबादला कर दिया गया है।

जिला मुख्यालय से लगभग 70 किलोमीटर दूर बीच बहरी गांव के स्कूल के छात्रों ने जनसुनवाई के दौरान छिंदवाड़ा कलेक्ट्रेट में शिकायत की और आरोप लगाया कि दोनों टीचर अक्सर क्लास जल्दी खत्म कर देते थे और एक साथ समय बिताते थे।

जिला कलेक्टर का जांच और कार्रवाई करने का निर्देश
जिला कलेक्टर ने आदिवासी मामलों के विभाग के असिस्टेंट कमिश्नर सत्येंद्र सिंह मरकाम को मामले की जांच करने और कार्रवाई करने का निर्देश दिया। ब्लॉक शिक्षा अधिकारी ओपी जोशी ने गुरुवार को बताया कि एक जांच समिति ने आरोपों की जांच की, जिसके बाद टीचर और गेस्ट टीचर को तुरंत प्रभाव से स्कूल से हटा दिया गया।

दोनों टीचरों का तबादला दो अलग-अलग स्कूलों में
ओपी जोशी ने कहा कि नए गेस्ट टीचर नियुक्त करने के आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। हालांकि दोनों टीचरों का तबादला दो अलग-अलग स्कूलों में कर दिया गया है, लेकिन उन्होंने आरोपों से इनकार किया है और दावा किया है कि उन्हें बदनाम किया जा रहा है।

महिला टीचर ने लगाया ये आरोप
महिला टीचर ने आरोप लगाया कि किसी और व्यक्ति ने गेस्ट टीचर के पद के लिए आवेदन किया था और वह वेटिंग लिस्ट में था। यह शिकायत उन्हें हटाने और उस व्यक्ति की नियुक्ति का रास्ता साफ करने के लिए की गई थी।

More From Author

समाज एवं युवाओं के नैतिक विकास और मद्भगवद्गीता के प्रसार में स्वामीजी का योगदान अविस्मरणीय

वर्ल्ड लीडर्स फोरम में छत्तीसगढ़ ने रखा युवा-केंद्रित अर्थव्यवस्था का रोडमैप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13967/1

RO No. 13944/210

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.