महिलाओं के खिलाफ अपराधों पर सरकार सख्त शिक्षक पर हुई एफआईआर, तत्काल किया निलंबित

भोपाल 

राज्य सरकार महिलाओं के खिलाफ अत्याचार के मामले में जीरो टॉलरेंस की नीति अपना रही है। इसी तरह का एक मामला सामने आते ही प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई की। उमरिया जिले में शिक्षक द्वारा छात्राओं को छेड़ने का एक मामला सामने आया। इस मामले में पुलिस में एफआईआर दर्ज की गई है। आरोपी के खिलाफ कई अलग-अलग धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। एफआईआर दर्ज होने के बाद आरोपी शिक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। उसे मानपुर के विकास खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय अटैच किया गया है।

सुल्तानपुर गांव की महिला ने शासकीय प्राथमिक शाला के प्रभारी प्रधानाध्यापक विश्वनाथ पांडेय को शिकायत की थी कि सहायक शिक्षक कोमलचंद्र गुप्ता ने बच्चियों के साथ छेड़छाड़ की है। इस बात की जानकारी प्रभारी प्रधानाध्यापक विश्वनाथ पांडेय ने उमरिया के जिला शिक्षा केंद्र को दी। उसके बाद गठित की गई जांच टीम ने प्रधानाध्यापक, छात्राओं, उनके माता-पिता और ग्रामीणों की उपस्थिति में इसकी जांच की।

बताया जाता है कि मास्टर कोमलचंद गुप्ता के खिलाफ लगाए गए आरोपों को सही पाया गया। इसके बाद एफआईआर का अनुमोदन किया गया। महिला ने 29 अगस्त को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि गांव के शासकीय प्राथमिक स्कूल के मास्टर कोमलचंद गुप्ता ने 22 अगस्त 2026 को उनकी 7 साल की बेटी और उसकी दो अन्य सहेलियों के साथ छेड़छाड़ की। मास्टर गुप्ता ने चॉकलेट देने के बहाने बच्चियों को गलत वीडियो दिखाए। महिला ने पुलिस को बताया कि मास्टर गुप्ता ने बच्चियों को किसी को बताने पर डंडे से मारने की भी धमकी दी थी।

More From Author

राजस्थान में BJP के टिकट बंटवारे पर घमासान, अलवर में मंडल अध्यक्षों ने दिया इस्तीफा

ओरछा को पर्यटन के अद्भुत केन्द्र के रूप में किया जा रहा है विकसित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13967/1

RO No. 13944/210

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.