पाकिस्तान की बल्लेबाजी फिर फेल, तीसरे टेस्ट में 133 पर ढेर; इंग्लैंड ने बनाई 320 रन की बढ़त

नई दिल्ली
पाकिस्तान का इंग्लैंड दौरा किसी बुरे सपने जैसा रहा है। पाकिस्तान क्रिकेट टीम को लगातार दो मैचों में हार का सामना करना पड़ा। पाकिस्तान के बल्लेबाजों का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा है। सऊद शकील ने थोड़ी हिम्मत दिखाई है लेकिन अन्य बल्लेबाजों ने निराश किया है। जिसके कारण बोर्ड ने सात खिलाड़ियों को बीच दौरे से वापस बुला लिया। लेकिन नए बल्लेबाजों के आने के बावजूद टीम के हालात नहीं बदले। हालांकि पाकिस्तान के बैटिंग कोच माइकल स्मिथ का मानना है कि पाकिस्तान में बहुत क्वालिटी प्लेयर हैं।

पाकिस्तान में काफी क्वालिटी है
इंग्लैंड-पाकिस्तान सीरीज के दौरान कुछ खिलाड़ियों पर डेटा लीक करने के आरोप भी लगे हैं, जिसकी जांच पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड कर रहा है, हालांकि अभी तक आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। पाकिस्तान की टीम जारी सीरीज में पांच पारियों के बाद भी 200 का आंकड़ा नहीं पार कर सकी है। तीसरे टेस्ट में भी पाकिस्तान की टीम 133 के स्कोर पर ऑलआउट हो गई। दूसरी पारी में भी टीम ने दो विकेट गंवा दिए हैं। बारिश के कारण दूसरे दिन का खेल जल्दी खत्म हो गया था।

पाकिस्तान के बैटिंग कोच माइकल स्मिथ ने एजबेस्टन टेस्ट के दूसरे दिन खेल खत्म होने के बाद कहा, ''मैं उसके (जांच) बारे में कुछ नहीं जानता। इसलिए मैं उन चीजों पर कमेंट नहीं कर सकता। इन चीजों के बारे में मैंने पहली बार सुना है, इसलिए मुझे ज्यादा नहीं पता।''

उन्होंने आगे कहा, ''लेकिन खिलाड़ियों की बात करें तो मेरे लिए पाकिस्तान में काफी क्वालिटी है। हमने कई सालों से देखा है और कई देश बदलाव से गुजरते हैं। इस बार हमारे पास कुछ अनुभवी खिलाड़ियों के साथ नए खिलाड़ी हैं। लेकिन ये सीखने की प्रक्रिया है कि हम उन्हें कितनी जल्दी टेस्ट के माहौल में सिखा सकते हैं और सहज बना सकते हैं, ताकि लंबे समय तक उनका फायदा हो।''

इंग्लैंड ने बनाई बढ़त
इंग्लैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे और आखिरी टेस्ट के दूसरे दिन गुरूवार को 453 रन बनाकर पहली पारी में 320 रन की विशाल बढ़त हासिल कर ली। जोफ्रा आर्चर ने नाबाद 32 रन का योगदान दिया। पाकिस्तान ने पहली पारी में 133 रन बनाये थे। पाकिस्तान ने अपनी दूसरी पारी में बारिश के कारण स्टंप्स पहले हो जाने तक तक दो विकेट खोकर 52 रन बना लिए हैं और वह अभी इंग्लैंड की बढ़त से 268 रन पीछे है।

पाकिस्तान की दूसरी पारी की शुरुआत बहुत खराब रही। इस सीरीज़ के सबसे अच्छे गेंदबाज ओली रॉबिन्सन ने पारी की शुरुआत डबल-विकेट मेडन ओवर से की और पहले ही ओवर में सैम अयूब और अब्दुल्ला शफीक को आउट कर दिया। बाएं हाथ के बल्लेबाज शान मसूद (नाबाद 21) और अज़ान अवैस (नाबाद 29) ने मुश्किल दौर का सामना किया और बारिश के कारण खेल रुकने से पहले तीसरे विकेट के लिए 52 रन जोड़े।

More From Author

20 सितंबर से 16 अक्टूबर तक ट्रेनों पर असर, भोपाल मंडल से गुजरने वाली 20 ट्रेनें कैंसिल

अरुण साव बोले- मां के सम्मान में लगाया हर पौधा प्रकृति संरक्षण के संकल्प का प्रतीक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13997/202

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.