हिजबुल मुजाहिदीन ने किया भारत के खिलाफ जंग का ऐलान, कश्मीर को लेकर आतंकी संगठन एक्टिवेट

इस्लामाबाद
 प्रॉक्सी आतंकी संगठनों के जरिए इस्लामिक देश अपने दुश्मनों के खिलाफ जिहाद करते हैं। इजरायल से लेकर भारत तक को जख्म देने के लिए इस मॉडल को अपनाया जा रहा है। ईरान के कई इस्लामिक आतंकी संगठन हैं, जो इजरायल के खिलाफ युद्ध लड़ रहे हैं। पाकिस्तान भी सालों से इसी मॉडल पर काम करता आया है। इस वक्त जब पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की तरफ से कड़ी कार्रवाई की संभावना है, हिजबुल मुजाहिदीन ने जंग का ऐलान कर दिया है। माना जा रहा है कि पाकिस्तान की कुख्यात खुफिया एजेंसी ISI के कहने पर इस आतंकी संगठन ने जंग का ऐलान किया है।

RESONANT NEWS ने पाकिस्तान समर्थित आतंकवादी संगठन हिज्ब-उल-मुजाहिदीन (HM) के टॉप आतंकवादी शमशेर खान का वीडियो प्रकाशित किया है। इस वीडियो को इस आतंकी संगठन के सोशल मीडिया अकाउंट से 24 अप्रैल को जारी किया गया है, जिसमें इसने कश्मीर में जिहाद का ऐलान किया है। पाकिस्तान के कई सोशल मीडिया अकाउंट्स से दावा किया गया है कि इस आतंकी संगठन ने भारत के खिलाफ 'सशस्त्र संघर्ष' शुरू करने की घोषणा की है।

आतंकी संगठन का भारत के खिलाफ जंग का ऐलान
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर भारत सख्त है। भारतीय प्रधानमंत्री ने साफ कर दिया है कि आतंकियों को ऐसी सजा दी जाएगी, जिसकी कल्पना भी नहीं की गई होगी। लिहाजा पाकिस्तान को भारत की तरफ से जवाबी कार्रवाई का डर है। लिहाजा पाकिस्तान ने आतंकी संगठनों के जरिए भारत के खिलाफ जिहाद का ऐलान कर दिया है। जिनमें हिजबुल मुजाहिदीन भी शामिल है। पाकिस्तान की सेना को कारगिल युद्ध के दौरान आतंकवादियों और सेना को एक साथ मिलाकर भारत पर हमला किया था। और एक बार फिर से पाकिस्तान ने यही पैंतरा अपनाया था। इस आतंकी संगठन की तरफ से जारी किया गया ये वीडियो करीब एक मिनट लंबा है। इस वीडियो में शमशेर खान दिख रहा है, जो कश्मीर के पुंछ इलाके का रहने वाला है, लेकिन अब वो पाकिस्तान में रहता है।

हालांकि शमशेर खान सैयद सलाहुद्दीन ग्रुप का नेतृत्व करता है, लेकिन अब शमशेर खान को नये तरीके से इस्तेमाल करने की योजना बनाई गई है। इससे पहले पहलगाम में हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा (LeT) ने ली थी। जिसके बाद भारत ने सिंधु जल संधि को स्थगित करने का फैसला किया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पहलगाम में नरसंहार की साजिश लश्कर के आतंकवादी सैफुल्लाह कसूरी ने रची थी, जो लश्कर की राजनीतिक शाखा का भी नेतृत्व करता है। RESONANT NEWS ने कई वीडियो पोस्ट करते हुए दावा किया है कि लश्कर के आतंकवादियों को पाकिस्तानी अधिकारी सुरक्षा दे रहे हैं। यानि पाकिस्तान ने आतंकवादियों को एक्टिवेट कर दिया है और आतंकवादियों के जरिए जिहाद करने की घोषणा कर दी है।

More From Author

देश के घरेलू हवाई यात्रियों की संख्या 148.8 लाख पहुंचने का अनुमान, सालाना 11.3% वृद्धि

SRH ने चेपॉक में रचा इतिहास, चेन्नई को 5 विकेट से हराकर जीता पहला मैच

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RO No. 13695/1

RO No. 13379/55

city24x7.news founded in 2021 is India’s leading Hindi News Portal with the aim of reaching millions of Indians in India and significantly worldwide Indian Diaspora who are eager to stay in touch with India based news and stories in Hindi because of the varied contents presented in an eye pleasing design format.